Auktionsarchiv: Los-Nr. 550

Carl Friedrich Heinrich Werner, “The Pyramids of Gizeh”, Aquarell

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.114 $ - 3.171 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 550

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.114 $ - 3.171 $
Zuschlagspreis:

Carl Friedrich Heinrich Werner, "The Pyramids of Gizeh", Aquarell Carl Friedrich Heinrich Werner, 1808 Weimar-1894 Leipzig, Architektur- und Landschaftsmaler. Studium a.d. Leipziger Akad., ab 1829 Architektur im München, zahlr. Aufenthalte in Italien, Ansicht der Pyramiden von Gizeh mit der Sphinx und Figurenstaffage, Varianten auch in Öl vorhanden, 25 x 35,5 cm, bez., Aquarell/Malkarton, hinter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 550
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 550
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335