PFERDEPORTRAIT Öl auf Leinwand. 45 x 54 cm. Rechts unten signiert.
Braunes Pferd nach rechts stehend, der Zügel an einer Rückwand angebunden, am linken Bildrand eine halb geöffnete Stalltüre. Qualitätvolle Feinmalerei, ganz in der Art des Künstlers. (8420012)