Carl Christian Feddersen Tondern 1875 - Sylt 1950 Kirche von Keitum Kohlezeichnung, 31,5 x 33,5 cm, r. u. sign. C. C. Feddersen, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Norddeutscher Landschafts- u. Portraitmaler, der überwiegend auf Sylt tätig war.