Reiter am Waldrand Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1974. 44 x 63 cm (56 x 76 cm). Signiert "A. Carigiet" und datiert. Auflage 250 num. Ex. Herausgegeben im Verlag Matthieu, Zürich, mit dem Trockenstempel unten links. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Farblithographie von Alois Carigiet "Auerhahn II", 1986.