CARICATURES] -- Le Chaos - Caricatures de tout le Monde. Paris: chez Aubert, s.d. [vers 1840]. In-folio oblong (252 x 318 mm.). Reliure de l'époque en demi-percaline verte. (Passée.) SUITE COMPLèTE de ses 32 planches lithographiées en noir dont 16 d'après Daumier (Delteil, 302-317) illustrant la Chasse et la Pêche . Les planches montrent un grand nombre de petits sujets, groupés autour d'une illustration centrale. Rare. (Quelques salissures, quelques déchirures anciennement restaurées.) (Thiébaud, 11.)