Auktionspreisarchiv

Auktion: Prestige Ier jour
wurde versteigert am: 10. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cardeilhac. Saucière sur plateau en argent.

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 589 $ - 707 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 328, Aufrufe: 2

Cardeilhac. Saucière sur plateau en argent. Modèle Renaissance. De forme ovale à oreilles trilobées et ajourées d'un monogramme entouré de feuilles d'aristoloches, la base octogonale ornée du trilobe monogrammé alterné de fers de lances. Poinçon Minerve. Signé Cardeilhac. Long. : 23,5 cm Poids : 687 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DUPONT & Associés
Titel: Prestige Ier jour
Auktionsdatum: 10.08.2020
Adresse: DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
[email protected] · +33 (0)2 98880839