Cardeilhac. Saucière sur plateau en argent. Modèle Renaissance. De forme ovale à oreilles trilobées et ajourées d'un monogramme entouré de feuilles d'aristoloches, la base octogonale ornée du trilobe monogrammé alterné de fers de lances. Poinçon Minerve. Signé Cardeilhac. Long. : 23,5 cm Poids : 687 g.