CARDEILHAC Partie de ménagère en argent de 126 pièces à décor sur la spatule d'enroulements feuillagés comprenant : - Douze couteaux (lames en inox, manches en argent fourré). - Douze couteaux à fruits (lames en inox, manches en argent fourré). - Vingt-quatre couverts. - Douze cuillères. - Douze fourchettes à dessert. - Vingt-quatre couverts à poisson. - Vingt-quatre couverts à entremets. - Une pelle à tarte. - Une louche. - Une pince à sucre. - Trois pièces de service. Poinçon Minerve. Poids brut total : environ 8660.80 g Dans son coffret en bois.