Auktionspreisarchiv

Auktion: Prestige Ier jour
wurde versteigert am: 10. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cardeilhac. Chocolatière de style rocaille en

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 420 €
ca. 471 $ - 495 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 309, Aufrufe: 1

Cardeilhac. Chocolatière de style rocaille en argent. Modèle à fond plat, de forme tronconique à décor de peignées. Le corps est gravé d'un monogramme. Manche latéral en bois mouluré de godrons tors. Poinçon Minerve. Orfèvre : Cardeilhac. Haut. : 21 cm Poids : 869 g. Joint un moussoir en bois tourné.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DUPONT & Associés
Titel: Prestige Ier jour
Auktionsdatum: 10.08.2020
Adresse: DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
[email protected] · +33 (0)2 98880839