CARCO Francis. La légende et la vie d'Utrillo. Paris, M. Seheur, 1927 ; grand in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui. Portrait d'Utrillo par Suzanne Valadon et 11 LITHOGRAPHIES ORIGINALES HORS-TEXTE DE MAURICE UTRILLO dont une en couleurs. Tirage à 105 exemplaires sur papier du Japon. Un des 95 exemplaires enrichis de trois suites à part des onze lithographies : sur Chine sous cache ; sur Japon sous cache ; rayées sauf celle qui est en couleurs.