Caray - «Variété» - (années 1950) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier peau de serpent, rare flacon amphore sur piédouche en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse à décor facetté, épaulement rayonnant, avec son bouchon «éventail» facetté et son étiquette (usée). numéroté. H : 18cm