Caray - «Sclaréa» - (années 1950) Présenté dans son étui coffret en carton et celluloïde, rare flacon amphore sur piédouche en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse à décor facetté, épaulement rayonnant, avec son bouchon «éventail» facetté et son étiquette dorée. numéroté. H : 18cm