CARAFE À ORANGEADE. En cristal, de forme évasée vers le bas à décor de cannelures torsadées en relief, monture en argent avec prise ajourée. Usures du temps. Travail anglais, début du XXe siècle. H. : 24 cm - Diam. : 14 cm.