CARAFE À DÉCANTER LE VIN EN CRISTAL. De forme cylindrique, à décor gravé et dépoli de feuilles de vigne, reposant sur une base circulaire. Bon état. Travail étranger, début du XXe siècle. H. : 35 cm - L. : 17,5 cm.