Canton. Paire de vases sculptés de deux réserves, en bas-relief, figurant des notables dans un jardin. Fond, gravé de citrons digités, de pivoines, de chauves-souris, illustrant un poème calligraphié. Chine. XIXe siècle. Hauteur : 11 cm.