CANTIQUE des CANTIQUES]. Le Cantique des Cantiques. Traduction par Ernest Renan. Paris, Les Éditions Universelles, s. d. [1945]. Grand in-4° en feuilles, sous couv. ill. S eize gouaches et ornements par Gustave LouisJAULMES. Tiré à 400 exemplaires, celui-ci (n° XIV), UN DES QUINZE DE TÊTE contenant UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE (la quatorzième). Quelques rares petites rousseurs.