Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 662 $ - 882 $
Zuschlagspreis:

Canne Sénoufo Côte d'Ivoire H. 107 cm AES Canne Sénoufo dont le pommeau est orné d'une figure féminine, les mains posées sous le ventre. Le corps et le visage sont ornés d'un réseau de fines lignes évoquant des scarifications. La tête, à l'étroit profil concave, est coiffée d'une courte crête. Accidents, manques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
16.10.2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
16.10.2019
De Baecque