Canne - Fon - Bénin Bois Fort belle et rare canne ancienne, objet mythique des cultes du Bokonon, au sommet de laquelle une figurine de 11 cm / 4,5 In. est sculptée avec un bonnet traditionnel. Les deux mains sont posées sur l'abdomen. Belle patine d'usage. 77,50 cm / 30.5 In.