Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

CANNE BATAK

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

CANNE BATAK

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CANNE BATAK Sumatra, Indonésie Représentant au sommet un cavalier sur une base rectangulaire, deux personnages assis et sept animaux. Reste de fibres végétales et de crin de cheval. Patine sombre. Manques. Hauteur: 107 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103