Canne à pommeau milord en ivoire marin sculpté à décor de personnages en randonnée dans les Alpes à dos de mulet. Travail suisse (?), fin XIXe. Probablement travail suisse, fin du 19ème siècle. Canne à pommeau milord en ivoire marin sculpté à décor de personnages en randonnée dans les Alpes à dos de mulet.