Canne à pommeau en ivoire polychrome sculpté d'une tête de Maure, travail français, début XXe siècle. Travail français, début 20ème siècle. Canne à pommeau en ivoire polychrome sculpté d'une tête de Maure. Fût en jonc de Malacca.