Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Canne à poignée en corne de cerf sculptée d'un moujik allongé avec son fouet. Bague en métal argenté avec inscription "CORNEL HENRI". Travail anglais, fin XIXe.

Spazierstöcke
16.09.2016
Schätzpreis
700 CHF - 800 CHF
ca. 718 $ - 821 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Spazierstöcke
16.09.2016
Schätzpreis
700 CHF - 800 CHF
ca. 718 $ - 821 $
Zuschlagspreis:

Canne à poignée en corne de cerf sculptée d'un moujik allongé avec son fouet. Bague en métal argenté avec inscription "CORNEL HENRI". Travail anglais, fin XIXe. Travail anglais, fin du 19ème siècle. Canne à poignée en corne de cerf sculptée d'un moujik allongé avec son fouet. Bague en métal argenté avec inscription "CORNEL HENRI".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
16.09.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
16.09.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330