Canne à poignée en corne de cerf sculptée d'un moujik allongé avec son fouet. Bague en métal argenté avec inscription "CORNEL HENRI". Travail anglais, fin XIXe. Travail anglais, fin du 19ème siècle. Canne à poignée en corne de cerf sculptée d'un moujik allongé avec son fouet. Bague en métal argenté avec inscription "CORNEL HENRI".