"CANDELABRO A DUE LUCI" IN PORCELLANA POLICROMA DEL BUEN RETIRO, 1763-1765, raffigurante una giovane donna vestita "alla turca" seduta su di una base rocaille rilevata in porpora e oro che sorregge due cornucopie con funzione di porta candele (difetti e restauri) alt. cm 19