Candélabre en porcelaine et monture en bronze doré, les figures en porcelaine à pâte tendre de Meissen du XVIIIe siècle, les fleurs et le bronze doré du XIXe siècle A GILT-BRONZE MOUNTED MEISSEN SOFT-PASTE PORCELAIN CANDELABRA, THE PORCELAIN 18TH CENTURY, THE FLOWERS AND THE MOUNTS 19TH CENTURY à deux bras de lumière ajustables en hauteur et à décor de branchages fleuris, la base ornée de deux figures d'échec : un roi et une tour Haut. 42 cm, larg. 28,5 cm Height 16 1/2 in; width 11 1/4 in