Candélabre en porcelaine et bronze doré, à décor d’un enfant tenant un panier de pommes dans un entourage de fleurs de porcelaine et reposant sur une base ajourée à décor de rocailles et feuillages. Style Louis XV (accidents et manques). H : 23 cm