[CANARD] Histoire admirable arrivée en la personne d'un chirurgien qui fut condamné par justice il y a environ quatre mois, comme homicide de soy-mesme Paris, s.n., 1649 In-4 (20,9 x 15,5 cm) de [3] f., demichagrin rouge, dos à nerfs (reliure moderne) Petite plaquette traitant d'un sujet peu commun dans ce genre de publication: le suicide. Mouillure, rousseurs, annotations à l'encre