Canapé en confident en hêtre mouluré et sculpté, le dossier est composé d'un grand dossier et d'un petit dossier en bergère, reposant sur des pieds cambrés. Style Louis XV. Anciennement laqué. Hauteur : 94 cm - Largeur : 159 cm - Profondeur : 79 cm.