Canapé en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement arrondi les accotoirs renversés terminés par des enroulements, la ceinture droite; il repose sur des pieds en volute Epoque Bidermeier (petits accidents au placage) H : 97 - L : 213 - P : 55 cm