Antonio CANAL CANALETTO CANALETTO. Veduta fantastica di Padova tiratura Remondini. CANAL, Antonio detto Canaletto. Veduta fantastica di Padova tiratura Remondini. Acquaforte colorata da mano coeva a tempera, lastra mm. 445x300. Stato: III/III. Firmata in basso al centro “A. Canala f.” e numerata E 6. Perfetto stato di conservazione, ampi margini, inchiostratura brillante.