CAMUS (Jean-Pierre). Bouquet d'histoires agreables. Paris, Gervais Alliot, 1630. In-8, vélin ivoire, dos lisse, reste de liens (Reliure de l'époque). Édition originale rare, réunissant 30 nouvelles que l'auteur voulut utiles et profitables . Reliure salie. Reste une partie des liens.