CAMUS (Albert). L’Homme révolté. Paris, Gallimard, 1951. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé : « à Etiemble, bien amicalement, Albert Camus ». De la bibliothèque Etiemble (envoi). Dos passé.