Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

CAMUS (Albert). • L'État de siège (1948).

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 319 $

CAMUS (Albert). • L'État de siège (1948). • Actuelles. Chroniques 1944-1948. • Actuelles II. Chroniques 1948-1953. • Actuelles, III. Chroniques algériennes 1939-1958. • L'Étranger. • Le Mythe de Sisyphe. • L'Exil et le royaume. • Discours de Suède. Paris, Nrf, 1948-1958. Ensemble 8 volumes in-12, cartonnage de l'éditeur à décor de Paul Bonet. Exemplaires sous cartonnage de Paul BONET, imprimés sur vélin, vélin labeur ou alfa. 800/1 000 FF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
14.03.2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914