CAMUS Albert. L'envers et l'endroit. Paris, Gallimard, 1958 ; in-12 broché. Édition originale. Exemplaire de presse. ENVOI AUTOGRAPHE SUR LE FAUX-TITRE : « Meilleure santé, cher [Raymond] Queneau, et les pensées amicales de votre Albert Camus ». Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière