LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Campe, Joachim Heinrich. Wörterbuch der Deutschen Sprache. 5 Bde. u. Erg.-Bd., zus. 6 Bde. Braunschweig, Schulbuchhandlung, 1807-13. Gr.-4°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch.
Goed. IV 1 , 50; Zaunmüller 89. - Gering gebräunt u. stockfl. Einbände bestoßen, vord. Gelenk v. Bd. 1 geplatzt, Vorsatzecken mit Leimschatten, Rsch. teilw. schadhaft. - Ohne Rückgaberecht.