Camille ROQUEPLAN (Mallemort 1803-Paris 1855). Le déjeuner du bûcheron. Toile. Signée et datée 1852 en bas à gauche. (Restaurations anciennes.) Haut. : 71 cm ; Larg. : 111 cm. Provenance : Étude Charles Dubourg, vente du 15 mars 1918, Drouot salle 11, lot 100 : « Le déjeuner du bûcheron ». Localisation du lot : ETUDE