Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.244 $ - 3.366 $
Zuschlagspreis:
2.264 €
ca. 2.540 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.244 $ - 3.366 $
Zuschlagspreis:
2.264 €
ca. 2.540 $

Camille ROQUEPLAN (Mallemort 1803-Paris 1855). Le déjeuner du bûcheron. Toile. Signée et datée 1852 en bas à gauche. (Restaurations anciennes.) Haut. : 71 cm ; Larg. : 111 cm. Provenance : Étude Charles Dubourg, vente du 15 mars 1918, Drouot salle 11, lot 100 : « Le déjeuner du bûcheron ». Localisation du lot : ETUDE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
25.06.2020
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
25.06.2020
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501