Camille PISSARRO (1830-1903) Paysans à la charrue et botte de foins Huile sur panneau signée et dédicacée en bas à gauche 14 x 30 cm. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des huiles de Camille Pissarro actuellement en cours de préparation par le Wildenstein Institute.