Camille Pissarro (1830-1903)
Arbres au bord d'une rivière
Camille Pissarro (1830-1903) Arbres au bord d'une rivière signé, daté et situé illisiblement 'C Pissarro...1869' (en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier teinté 41.7 x 31 cm. Exécuté en 1869 signed, dated and illegibly located 'C Pissarro...1869' (lower right) watercolour and pencil on tinted paper 16 1/8 x 12 ¼ in. Executed in 1869
Camille Pissarro (1830-1903)
Arbres au bord d'une rivière