Camille Pissarro (1830-1903)
Paysannes travaillant dans les champs, Pontoise
Camille Pissarro (1830-1903) Paysannes travaillant dans les champs, Pontoise signé et daté 'C. Pissarro 81' (en bas à gauche) gouache et pierre noire sur papier 32.2 x 49.7 cm. Exécuté en 1881 signed and dated 'C. Pissarro 81' (lower left) gouache and black chalk on paper 12 5/8 x 19½ in. Executed in 1881
Camille Pissarro (1830-1903)