Camille HILAIRE 1916 - 2004 La chambre rouge - 1958 Huile sur toile Signée en bas à droite "Hilaire", contresignée, datée et titrée au dos " "LA Chambre rouge" / 1958 / HILAIRE" Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Camille Hilaire Oil on canvas; signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse