Camille HILAIRE 1916 - 2004 Ensemble de quatre oeuvres sur papier Bord de rivière Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à droite "Hilaire" 51 x 70 cm Matin en Normandie Gouache sur papier Signé en bas à droite "Hilaire" 34 x 42 cm Venise, le grand canal Gouache et aquarelle sur papier Signé en bas à droite "Hilaire" 29 x 39 cm Bateaux au port Aquarelle sur papier Signé en bas à droite "Hilaire" 54,2 x 68,3 cm Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres a été confirmée par le Comité Camille Hilaire Set of four works on paper; watercolor and gouache on paper; signed lower right; gouache on paper; signed lower right; gouache and watercolor on paper; signed lower right; gouache and watercolor on paper; signed lower right