CAMILLE FAURÉ (1874-1956) Grand vase ovoïde en cuivre émaillé polychrome sur base argentée, à décor d'une composition d'hortensias bleu ou rose, traités en bas-relief, teintes nacrées, rehauts verts, orangés, jaunes et bruns. Signature émaillée "C. Fauré - Limoges". (Infimes fêles d'émail en pourtour de l'ouverture). Haut. 34,3 cm Estimation