Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Camille Claudel (1864-1943)

Schätzpreis
700.000 € - 1.000.000 €
ca. 967.576 $ - 1.382.252 $
Zuschlagspreis:
829.500 €
ca. 1.146.578 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Camille Claudel (1864-1943)

Schätzpreis
700.000 € - 1.000.000 €
ca. 967.576 $ - 1.382.252 $
Zuschlagspreis:
829.500 €
ca. 1.146.578 $

Camille Claudel (1864-1943)
La valse
Camille Claudel (1864-1943) La valse signé, avec le cachet du fondeur et numéroté 'C. Claudel EUG.BLOT PARIS 10' (sur le rocher) bronze à patine brun foncé Hauteur: 46.5 cm. (18¼ in.) Conçu en 1895; cette épreuve fondue en 1905 dans une édition de 25 exemplaires

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.03.2014
Christie's
25 March 2014, Paris

Camille Claudel (1864-1943)
La valse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.03.2014
Christie's
25 March 2014, Paris