Camesi, Gianfredo. Dimension unique. 9 Bl. Mit 6 signierten Originalradierungen von G. Camesi. 28 x 21 cm. Lose Bl. in OUmschlag und schwerer zweiteiliger Original-Eisenblechkassette. Locarno, Éditions Lafranca, 1978. Eines von 34 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 40 Ex.). Zwei Gedichte und 6 blattgroße Originalradierungen des seit 2002 in Köln lebenden, aus dem Tessin stammenden Malers und Bildhauers (geb. 1940). Gedruckt auf handgeschöpftem Papier von François Lafranca – Tadelloses Exemplar dieses besonderen Künstlerbuches in einer selbst Katastrophen überstehenden Verpackung.