CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle Grande tête de Vishnu en grès gris, les yeux mi-clos, surmontés du troisième oeil, la coiffe finement bouclée et divisée en trois registres. (Accidents). H. 53 cm