Vue du Louvre. Radierung. 16,1 x 33,9 cm. Meaume 713, Lieure 667 V. Eines der beiden Pendants "Les deux grandes vues de Paris". Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Schwach stockfleckig, zwei kleine braune Fleckchen im Himmel, winziger Randeinriss unten links, Klebereste im Oberrand, sonst schön. - Beigegeben nach Jacques Callot sieben weitere Radierungen: Lieure 479, 483, 493, 494, 500, 1341, 1344 (je seitenverkehrte Kopien).