Auktionsarchiv: Los-Nr. 5514

Callot, Jacques Vue du Louvre

Schätzpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5514

Callot, Jacques Vue du Louvre

Schätzpreis
600 €
ca. 669 $
Zuschlagspreis:

Vue du Louvre. Radierung. 16,1 x 33,9 cm. Meaume 713, Lieure 667 V. Eines der beiden Pendants "Les deux grandes vues de Paris". Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Schwach stockfleckig, zwei kleine braune Fleckchen im Himmel, winziger Randeinriss unten links, Klebereste im Oberrand, sonst schön. - Beigegeben nach Jacques Callot sieben weitere Radierungen: Lieure 479, 483, 493, 494, 500, 1341, 1344 (je seitenverkehrte Kopien).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5514
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5514
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025