CALLOT, JACQUES Nancy "La tentation de Saint Antoine". Radierung, i.d. Platte bez. "Jac. Callot Inuen et fe" u.r., "Cum Privil. Reg. Israel excu 1635" u.M., 35,4xcm (BG) Gebräunt, fleckig und beschnitten sowie mit Einrissen und leichtem Wurmfrass. Aufgezogen. Lieure 1989, Nr. 1416, Zustand IV (von V). Mit Wasserzeichen.