Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La

Schätzpreis:
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis:
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:

CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La Dernière cène". Planche de la "Grande Passion". 1619-1624. Eau-forte originale. Signée "Callot f" à la pointe en bas à droite dans la composition. Réf.: Lieure, n°282. Petites marges du cuivre. 11,5 x 21,7 cm pour la gravure coupée au cuivre. 19,3 x 28,5 cm le tout. Etat A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.12.2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4266 2448

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.12.2021
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4266 2448