Callot, Jacques - nach
Bettler. Schwarze Feder auf Bütten. Verso von alter Hand bezeichnet Jac Callot.- Verso umlaufend unter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Gebräunt, knickspurig, vereinzelt mit winzigen Nadellöchlein.
Nach einem Motiv Callots aus der Suite Les Gueux von 1622/23.
Beggar after Callot. Black pen on laid paper. Annotated on verso Jac Callot - Matted and framed. Browned, with light creasing a. occ. tiny pinhead holes.
Callot, Jacques - nach