Auktionsarchiv: Los-Nr. 638

Callot, Jacques - nach
Bettler. Schwarze

Auction 29.03.2019
29.03.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 638

Callot, Jacques - nach
Bettler. Schwarze

Auction 29.03.2019
29.03.2019
Schätzpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:

Callot, Jacques - nach
Bettler. Schwarze Feder auf Bütten. Verso von alter Hand bezeichnet Jac Callot.- Verso umlaufend unter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Gebräunt, knickspurig, vereinzelt mit winzigen Nadellöchlein.
Nach einem Motiv Callots aus der Suite Les Gueux von 1622/23.
Beggar after Callot. Black pen on laid paper. Annotated on verso Jac Callot - Matted and framed. Browned, with light creasing a. occ. tiny pinhead holes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 638
29.03.2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Callot, Jacques - nach

Auktionsarchiv: Los-Nr. 638
29.03.2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199