CALLOT, Jacques Les Images de tous les Saincts et Saintes de l'année suivant le martyrologe romain [...]. Paris, Israël Henriet In-4°. Rel. de l'époque : pleine basane marbrée, double filet à froid cernant les plats, dos fleuronné doré à nerfs, tr. rouges (lég. us. aux mors, coins, coupes et coiffes). Second tirage de cette suite complète en vignettes. Ref. Plan 578-701.- Lieure 807-1295.- Jacques Callot 1592-[Cat. d'exposition]. Nancy, pp. 475-Provenance : Beaupré, conseiller à la cour de Nancy (ex-libris s.); [Georges Petit].