Auktionsarchiv: Los-Nr. 5026

Callot, Jacques Balli di Sfessania

Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.750 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5026

Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.750 $
Zuschlagspreis:

Zoom Balli di Sfessania . 24 Radierungen inkl. Titelblatt. Je ca. 7,2 x 9,3 cm. 1631. Meaume 641-664, Lieure 379 III, 379, je II, 400 III, 401-402, je II. "Cette série de 24 pièces est une des œuvres les plus originales du maitre, datant de la pleine maturité de son talent" (Lieure). Mit den Nummern. Die vollständige Folge der grotesken Tänzer und Kämpfer in ausgezeichneten, teils etwas auslassenden Drucken mit feinem Rand, teils knapp an die Plattenkante geschnitten. Etwas gebräunt, vereinzelt Wasserränder, teils wiederangefügte Eckabrisse, weitere Erhaltungsmängel, sonst noch gut.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5026
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5026
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025