Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

CALLOT (Jacques). Album factice in-folio

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.339 $ - 3.508 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.339 $ - 3.508 $
Zuschlagspreis:

CALLOT (Jacques). Album factice in-folio oblong composé au XIXe s. contenant divers sujets gravés à l eau-forte. Épreuves pour la plupart en tirage tardif, sur vergé mécanique, rognées au coup de planche ou au sujet et collées sur feuillets de vergé (en p

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
05.07.2018
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
05.07.2018
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755